5 аргументов в пользу ковра на заказ - lekover

5 аргументов в пользу ковра на заказ

Рассказываем, почему ковер ручной работы на заказ стоит своих денег.

Выбрать готовый ковер, когда вокруг тысяча похожих, бывает непросто — глаза разбегаются. А если взгляд на чем-то и задерживается, то вдруг выясняется, что размер не совсем тот, оттенок при комнатном освещении не подходит и, наконец, что нужной модели просто нет в наличии. Выход — ковер на заказ: он точно будет таким, как вам нужно (и даже по стоимости). Доказываем это в пяти пунктах.

Чтобы ковер на заказ идеально вписался в интерьер, мы учитываем все задействованные в пространстве материалы.

Аргумент №1: ковер на заказ — бескомпромиссная история

Ковер определяют три составляющие: материал, цвет и размер. Поиск изделия, подходящего абсолютно по всем пунктам, — дело долгое и сложное. Кажется, что проще закрыть на что-то глаза, но тогда такой “неидеальный” ковер мы будем видеть каждый день. Не нужно соглашаться на “меньшее из зол” — ковер на заказ будет таким, как вы хотите. Профессиональные компании-производители предлагают огромные палитры цветов для нитей.

Например, в каталоге Le Kovёr около 3000 оттенков. Наша команда предлагает заказчикам тонкую игру тонов и помогает с выбором материала (шерсть или шелк), плотности ворса и его высоты и способа плетения. К нам обращаются как профессиональные дизайнеры для создания собственных моделей, так и просто ценители изысканных предметов интерьера. И для каждого мы создаем одинаково качественные изделия, которые вручную плетутся в Индии.

Так выглядит «мудборд» для создания ковра: детали интерьера легли в основу дизайна.

Аргумент №2: уникальный предмет интерьера

Ковер на заказ можно создать для интерьера с нуля, а можно сделать в нужном размере и цветах по уже существующему эскизу — вашему, если вы дизайнер, или нашему, если вы заказчик. Также вы можете выбрать модель из каталога Le Kovёr и адаптировать ее под подходящие вам параметры. Так получается уникальный ковер, созданный именно для вашего проекта и именно так, как вы его себе представляли.

Аргумент №3: это удобно

Создание ковра — кропотливый процесс, в котором много нюансов. Но наша команда Le Kovёr проконсультирует по всем вопросам и поможет с деталями. Как только мы найдем решения на все ваши задачи, мы берем три дня для того, чтобы нарисовать макет ковра в специальной программе. Так идея превращается в схему для ткачества. Заказчику остается только рассмотреть сделанную нами визуализацию и согласовать итог. Это будет творческий процесс с идеальным результатом.

Так происходит разработка дизайна ковра. В данном случае референсы — произведения Казимира Малевича.

Аргумент №4: ковер на заказ на 30% дешевле, чем готовый

Думаете, что ковер на заказ обычно дороже? Нет, мы ломаем этот стереотип: в Le Kovёr стоимость изделий на заказ ниже имеющихся в каталоге на 30%. Поэтому наша команда поможет найти решение в заданных финансовых рамках и в условиях ограниченного заказчиком бюджета.

Аргумент №5: никаких неприятных сюрпризов, гарантируем

С нами удобно и спокойно, потому что мы гарантируем качество. В договоре с заказчиком мы фиксируем все характеристики ковра, условия и детали сотрудничества. Также мы предлагаем сделать образец будущего ковра. Это пробник 50 на 70 см, который очень поможет избежать ошибок и недопонимания, неожиданностей и лишних правок проекта. Его в Le Kovёr мы изготовим бесплатно. Это не обязательно и этот этап можно пропустить, если у вас мало времени, — он добавляет 1,5 месяца к циклу производства. Мы в любом случае отправляем на производство подробное ТЗ, строго контролируем процесс и регулярно присылаем вам фотографии. Как там ковер? Когда будет готов? Как выглядит производство? Все это будет видно на фото.

Ковры Le Kovёr изготавливаются вручную в Индии согласно традициям восточного ткачества

А еще

Иногда бывает, что за время сотрудничества мы так вдохновляемся идеями дизайнера, что затем предлагаем ему сотрудничать с нами на постоянной основе.

Хотите узнать больше? Тогда пишите нам!