Le Визит: самые красивые отели мира - lekover

Le Визит: самые красивые отели мира

Под Новый год отправляемся в путешествие (пусть и виртуально) и останавливаемся в лучших отелях мира. Внимания здесь заслуживают не только сервис или расположение, но и интерьеры: нередко они украшены роскошными коврами.

1. Отель The Beekman, a Thompson Hotel в США

Этот нью-йоркский отель удивляет с порога: стойка регистрации в The Beekman, a Thompson Hotel укрыта настоящими персидскими коврами.

Стойка регистрации в The Beekman, a Thompson Hotel.

Старинные предметы интерьера украшают каждую комнату и коридоры. В стандартных номерах и люксах разместились кровати с кожаным изголовьем, сделанные на заказ, и фирменные коктейльные столики. Всё для того, чтобы воссоздать атмосферу рубежа веков — оптимистичного последнего десятилетия XIX века и декаданс начала XX.

Бар при отеле.

2. Гранд-отель Continental в Италии

Гранд-отель Continental в итальянской Сиене — это более 5 веков истории в камне. В 1500-х годах Палаццо Гори Паннилини возвели по заказу Папы Александра VII для его племянницы Олимпии в качестве свадебного подарка.

Один из залов гранд-отеля Continental в Сиене.

На сегодняшний день этот красивый дворец вновь полностью отражает архитектуру эпохи Возрождения с богатым лепным декором и великолепными фресками, обнаруженными в ходе реставраций. Сейчас это единственный 5-звёздочный бутик-отель в историческом центре города.

3. Отель Santo Mauro, Luxury Collection в Испании

Размещённый в бывшей резиденции герцога Санто-Мауро (конец XIX века), отель Santo Mauro демонстрирует архитектуру с заметным французским влиянием. Общественные залы с высокими потолками, кажется, конкурируют друг с другом за великолепие. Но благодаря дизайнеру Лоренцо Кастильо, который недавно провёл серьёзное обновление интерьеров, то, что когда-то могло быть удушающе роскошным, теперь приобрело некоторую легкость и шик. Особенно впечатляет старая библиотека, ставшая рестораном. Дорогие ткани украшают стены и окна, а отреставрированные паркетные полы достоверно скрипят.

Ресторан в пространстве бывшей библиотеки.

4. Отель Selman Marrakech в Марокко

У подножия Атласских гор высится удивительный дворец Selman Marrakech. Отсылая к типичной местной архитектуре, французский архитектор Жак Гарсия разработал интерьеры отеля в арабско-андалузском стиле.

Интерьер Selman Marrakech.

Рядом, всего в двух-трех километрах, расположены главные достопримечательности города — Медина Марракеша и Мечеть Сиди-бель-Аббес. Но заставить себя выбраться из отеля не так просто, всё из-за постояльцев отеля: в Selman Marrakech живут не только гости, но и 16 изнеженных арабских чистокровных лошадей.

Общественное пространство отеля с местным скакуном.

5. Дворец Самод в Индии

Когда идёт разговор об интерьерах и коврах, нельзя обойти стороной Индию. Здесь мы отправляемся в штат Раджастан, на 42 км к северо-западу от его столицы Джайпура. Огромный дворец Самод представляет собой архитектурный памятник XVII века.

Интерьер Дворца Самод.

Но и сегодня в нем теплится жизнь: с 1985 года величественное трехэтажное здание функционирует как отель с современными спа и ресторанами на каждом уровне. Но аутентичный дух никуда не делся: интерьеры отеля богато украшены мрамором, голубыми изразцами, росписью ручной работы и мебелью с ювелирным покрытием династии-основателей Равал оф Самод.

Лаундж Дворца Самод.